Главная Новости Политика Ющенко встретился с Цимошевичем
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко встретился с Цимошевичем

24 февраля 2005, 12:09
Поделитесь публикацией:
Ющенко встретился с Цимошевичем

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с Маршалком Сейма Республики Польша Влодзимежом Цимошевичем. Основной темой разговора были двусторонние украино-польские отношения. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Главный акцент собеседники сделали на необходимости активизации сотрудничества в энергетической области и создания соответствующих проектов. Стороны сошлись во мнении, что Украина и Польша владеют чрезвычайным потенциалом в этой области и имеют все возможности для создания континентальных проектов.

В ходе встречи собеседники также затронули ряд гуманитарных вопросов. В частности, речь шла о "Кладбище Орлят" во Львове. По мнению украинского Президента, "это больная тема в украино-польских отношениях, в которой возможно найти согласие". Виктор Ющенко поделился с польским спикером идеей создания памятника, который символизировал бы примирение воинов ОУН-УПА и солдат Советской Армии.

Также стороны обсудили визит Президента Польше в Украину, который запланирован на первую половину в этом году. Виктор Ющенко уверил, что украинская сторона работает над пунктами программы будущего визита, чтобы он стал по возможности результативнее.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!