Главная Новости Политика 18 членов комитета ВР по вопросам ТЭК требуют отставки Клюева (расширена)
commentss НОВОСТИ Все новости

18 членов комитета ВР по вопросам ТЭК требуют отставки Клюева (расширена)

24 февраля 2005, 13:03
Поделитесь публикацией:
18 членов комитета ВР по вопросам ТЭК требуют отставки Клюева (расширена)

18 с 33 народных депутатов членов комитета Верховной Рады по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности вопросов топливно-энергетического комплекса выразили недоверие председателю комитета Андрею Клюеву. Об этом в четверг на пресс-конференции сообщил член комитета, народный депутат Александр Гудыма, сообщает корреспондент "proUA".

Гудыма сообщил, что работа комитета, пока, бойкотируется и так будет продолжаться до тех пор, пока Клюев не уйдет с должности. Гудыма подчеркнул, что „Клюев не имеет морального права занимать этот пост”. „Клюев должен уйти не только потому, что работал на выборах на команду Януковича, а потому что 1,5 года не занимался своими должностными обязанностями”, – подчеркнул он.

Гудыма добавил, что если Клюев добровольно не уйдет в отставку с поста председателя парламентского комитета, то члены комитета ”представят на рассмотрение Рады проект постановления о недоверии председателю”.

По мнению Александра Гудымы, в отставку также должны подать и вице-спикер Адам Мартынюк и председатель комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны Георгий Крючков. Гудыма считает, что ключевые посты в парламенте и парламентских комитетах должны занимать люди, взгляды которых совпадают с политикой коалиционного правительства и президента, и которые должны помогать новой власти осуществлять экономические и демократические реформы в стране.

Гудыма также считает, что если эти люди не уйдут в отставку, то председателю Верховной Рады "не удастся удержать спокойную ситуацию в парламенте, как он на это надеется".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!