Главная Новости Политика Винский: профессионализм власти придет со временем
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский: профессионализм власти придет со временем

25 февраля 2005, 14:02
Поделитесь публикацией:
Винский: профессионализм власти придет со временем

Народный депутат Украины, член фракции СПУ Иосиф Винский считает, что пока еще рано оценивать профессионализм нового правительства в частности и власти в целом. Такое мнение он высказал в пятницу в ходе круглого стола, посвященного принципам формирования новой власти, сообщает корреспондент "proUA".

"О профессионализме можно будет говорить только через год-полтора-два, когда будут результаты", — считает Винский. По его мнению, некоторые признаки непрофессионализма у министров и ряда чиновников проявляются от того, что они не могли получить опыта из-за оппозиционности. "Как могла Социалистическая партия, которая столько лет была в оппозиции… провести на высшие ступени власти своего человека, чтобы он набрался опыта?", — спрашивает Винский.

По его мнению, первоочередным критерием при оценке нынешней власти и ее представителей должна быть порядочность.

Со своей стороны, политолог Александр Дергачев отметил, что во власти "произошло изменение, к которому никто не был готов". По его мнению, нельзя рассчитывать на то, что через некоторое время новая команда освоится и станет профессиональней. "У них нет этого времени", — считает Дергачев.

Он также отметил, что сейчас имеет место "стихийный саботаж на местах", когда подчиненные новых начальников не знают, как работать при новой власти, а также частичная неприспособленность людей к новым условиям работы. В частности, он привел пример Госавтоинспекции, когда антикоррупционная политика государства ставит граждан перед вопросом: "А как пройти техосмотр моему старому автомобилю?", так как раньше они могли это легко сделать, дав взятку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!