Главная Новости Политика Из-за Березовского у Латвии могут возникнуть проблемы с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за Березовского у Латвии могут возникнуть проблемы с Россией

25 февраля 2005, 17:36
Поделитесь публикацией:
Из-за Березовского у Латвии могут возникнуть проблемы с Россией

В России Приезд российского бизнесмена Бориса Березовского в Латвию российская сторона расценивает как "недружественную акцию" со стороны латышских властей. Об этом говорится в официальном заявлении Министерства иностранных дел России.

Кроме того, российское внешнеполитическое ведомство заявляет, что "такие действия не останутся без последствий". "Несмотря на упреждающее обращение к латвийской стороне и напоминание о том, что Березовский обвиняется Генеральной прокуратурой России в мошенничестве в особо крупных размерах и объявлен в международный розыск по линии Интерпола, ему была предоставлена трибуна, которую тот использовал для грубых нападок на российское руководство", — говорится в заявлении МИД РФ. "Не предприняв мер к задержанию Березовского, официальная Рига тем самым проигнорировала обязательства члена Интерпола и продемонстрировала свою ненадежность как партнера в борьбе с организованной преступностью. В Латвии должны отдавать себе отчет в том, что такие действия не останутся без последствий", — отмечают в российском МИДе.

Как сообщалось, сегодня утром Борис Березовский с британским паспортом на имя Платона Еленина прибыл в Ригу, где намерен провести ряд встреч. Он сообщил, что пока у него нет деловых интересов в латвийской столице, однако не исключил, что они вскоре появятся. Березовский подчеркнул, что приехал в страну, не предупредив о своем визите власти. "Я считаю, что Латвия — демократическая страна. И как ко мне отнеслись в Англии, так я считаю, ко мне должны отнестись в Латвии", — указал он.

Напомним, Березовский также заявил о намерении посетить Украину.

В настоящее время он проживает в Великобритании, где ему предоставлено политическое убежище.

По материалам РИА "Новости", "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!