Главная Новости Политика Внутренние войска прибыли в Донецк
commentss НОВОСТИ Все новости

Внутренние войска прибыли в Донецк

28 февраля 2005, 12:02
Поделитесь публикацией:
Внутренние войска прибыли в Донецк

Более тысячи военнослужащих внутренних войск МВД Украины приступят завтра к патрулированию совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы в Донецкой области. Об этом сообщил корреспонденту "proUA" заместитель начальника УМВДУ в Донецкой области Сергей Стародубцев.

По его словам, в оперативно-профилактической отработке будут задействованы около 350 военнослужащих из частей, дислоцированных в области. Остальные — командированные из других регионов. 800 военнослужащих, прибывших сегодня, расположились на территории Донецкого полка специальной моторизованной воинской части милиции, еще 85 человек направлены в Мариуполь. Сейчас ведется работа по определению схемы взаимодействия военных и милиции, маршрутов и времени патрулирования. "Что касается непосредственно Донецка, то основное внимание будет уделено окраинным – наиболее проблемным в криминогенном отношении — районам", — сказал Сергей Стародубцев.

Замначальника УМВДУ выразил озабоченность тем, что в некоторых местных и российских СМИ появилась информация о политической подоплеке решения о вводе внутренних войск на Донетчину. В частности, "Газета. ru" сообщила, из 12 тысяч военнослужащих "на запад (Закарпатье — "proUA") бороться "с оргпреступностью" поедут всего тысяча бойцов ВВ, а остальные 11 тысяч будут отправлены на восток, в вотчину проигравшего президентские выборы Виктора Януковича". "Действительности не соответствует ни число командированных военнослужащих, ни цель их приезда", — заявил Сергей Стародубцев.

Ориентировочно, военнослужащие пробудут в области до 26 марта. На завтра, на 14.00, запланирован их совместный развод с сотрудниками ППС и первый инструктаж.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!