Главная Новости Политика Активисты «Поры» инициируют создание одноименной партии
commentss НОВОСТИ Все новости

Активисты «Поры» инициируют создание одноименной партии

28 февраля 2005, 13:49
Поделитесь публикацией:
Активисты «Поры» инициируют создание одноименной партии

Активисты Гражданской кампании "Пора" инициируют создание политической партии с таким же названием. Об этом заявил лидеры "Поры" Владислав Каськив, Андрей Юсов, Евгений Золотарев, Ярослав Огарский, сообщают "Українські Новини".

"Объявляем инициативу о создании политической партии", — сказал Каськив. Огарский заявил, что инициативная группа подала все соответствующие документы в Министерство юстиции. По словам Огарского, некоторые чиновники тормозят процесс регистрации партии, и ее создание будет тестом на демократичность новой власти.

По словам Каськива, съезд партии состоится в средине марта.

Главными целями будущей партии лидеры "Поры" считают: очищение и обновление власти, утверждение единства украинской политической нации, обеспечение прямого участия граждан в политике, популяризация европейских ценностей, лидерство Украины в распространении демократии на постсоветском пространстве.

Каськив подчеркнул, что партия "Пора" будет сохранять черты общественного движения. Она будет, по словам Каськива, строится не сверху вниз, а снизу вверх — от рядовых членов.

По словам Каськива, политический процесс сейчас происходит не идеально, в частности, кадровые назначения осуществляются не прозрачно, не реализованы принципы очищения власти.

Каськив подчеркнул, что "Пора" выступает за свободу, демократию и плюрализм, поэтому принципиальным моментом является возможность существования любого количества организаций на основе компании "Пора". "Столько структур и организаций, сколько будет существовать инициатив", — сказал Каськив

Пока лидеры "Поры" давали пресс-конференцию, молодые люди — представители "Черной Поры" распространяли листовки, критикующие создание партии. В этих листовках, в частности, сказано, что координационный совет по созданию партии учрежден без представительства регионов, создание партии названо инструментом для продвижения ее лидеров. В одной из листовок лидер "Черной Поры" Михаил Свистович называет создание партии изменой идеалам "Поры".

Напомним, что ранее лидеры "Поры" заявляли о планах создать несколько общественных организаций, политическую партию и международный центр на основе кампании "Пора". Гражданская кампания "Пора" намерена создать общественную организацию, которая будет называться "Гражданская кампания Пора". Официальная церемония завершения деятельности кампании "Пора" состоялась 29 января в Киеве в гостинице "Русь".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!