Главная Новости Политика На трех шахтах в Донецкой области эвакуируют шахтеров
commentss НОВОСТИ Все новости

На трех шахтах в Донецкой области эвакуируют шахтеров

28 февраля 2005, 15:37
Поделитесь публикацией:
На трех шахтах в Донецкой области эвакуируют шахтеров

На двух шахтах в г.Торез Донецкой области и на одной шахте в г.Шахтерск сейчас проводится экстренная эвакуация шахтеров. Об этом сообщает корреспондент "proUA" в Донецке.

По информации пресс-секретаря управления Госнадзорхрантруда в Донецкой области Марины Никитиной, в 12.25 в штаб Государственной военизированной горноспасательной службы поступил сигнал об остановке вентилятора главного проветривания на шахте им. Лутугина, а в 13.10 аналогичный вызов поступил и с шахты "Прогресс" (обе входят в состав государственного предприятия "Торезантрацит"). На время аварии в забоях первой находилось 82 человека, второй – 250. На обеих шахтах проводится эвакуация. Информации о пропавших или пострадавших на данный момент нет.

Кроме того, подобный инцидент случился еще на одной торезской шахте – 17-летия партсъезда (г.Шахтерск). На этой шахте уже заканчивается эвакуация 78-ми шахтеров, которые находились в шахте во время аварии.

"Подземные работы были немедленно остановлены и людей начали выводить на поверхность. На место происшествия выехали горноспасатели и реанимационные бригады. По предварительной версии причиной аварии в обоих случаях стал обрыв линий электропередач из-за сложных погодных условий", — сообщила Марина Никитина. По ее словам, сведений о жертвах пока не поступало, однако последствия ЧП могут быть плачевные – обе шахты относятся к категории шахт с повышенным уровнем газа-метана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!