Главная Новости Политика В Луганской области ветер срывает крыши и валит деревья
commentss НОВОСТИ Все новости

В Луганской области ветер срывает крыши и валит деревья

28 февраля 2005, 19:32
Поделитесь публикацией:
В Луганской области ветер срывает крыши и валит деревья

В Луганской области сложилась очень сложная ситуация в связи с усилением северо-западного ветра до 20-25 м/с. Шквальным ветром повреждены 757 трансформаторных подстанций, 60 линий электропередач, сообщают "Подробности".

Без света остались 25 населенных пунктов в Станично-Луганском, Краснодонском районах, г.г. Красный Луч, Свердловск, пгт Лисичанский. Зафиксированы обрывы линий электропередач в Луганске. В Антрацитовском районе области ветром было снесено покрытие крыш на девяти школах. В Луганске снесены покрытия крыш на многих домах, поваленные деревья перегородили дороги. Деревья упали на дома в разных частях Луганска. В результате падения шифера с административного здания фирмы Луганск-мебель по ул. Лутугинской повреждены два автомобиля и пострадал мужчина. Всего из-за упавшего покрытия крыш пострадало 5 человек, трое из них доставлены в больницы Луганска с ушибами и черепно-мозговой травмой.

В Луганске сотрудники МЧС освобождают от деревьев автодороги, снимают деревья, упавшие на дома. Организуется оцепление опасных участков. Сотрудники МЧС координируют действия коммунальных служб городов, районов по освобождению дорог и домов от деревьев. В работах по восстановлению электросетей задействовано 56 аварийно-спасательных бригад Луганского энергетического объединения.

ГУ МЧС Украины в Луганской области обращается ко всем руководителям предприятий и организаций. Оградите опасные участки, на которые могут слететь покрытия крыш от прохожих, примите меры по укреплению конструкций. Спасатели просят жителей во избежание травм не ходить возле домов и конструкций, а также больших деревьев, которые может сорвать ветер



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!