Главная Новости Политика Харьковская ТИК начала сбор подписей за отзыв Кушнарева
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковская ТИК начала сбор подписей за отзыв Кушнарева

28 февраля 2005, 20:01
Поделитесь публикацией:
Харьковская ТИК начала сбор подписей за отзыв Кушнарева

Избиратели Краснокутского района планируют начать сбор подписей за отзыв Евгения Кушнарева из Харьковского областного совета, депутатом которого он является, сообщают "Подробности".

Это стало возможным после того, как областная территориальная избирательная комиссия сегодня, 28 февраля на своем заседании признала правомочными собрания избирателей в Краснокутском районе, и тем самым положила начало процессу отзыва депутата. Собрания, которые прошли 19 и 24 февраля, проголосовали за отзыв депутата – экс-губернатора и бывшего председателя Харьковского областного совета Евгения Кушнарева из Харьковского облсовета в связи с невыполнением им своей предвыборной программы.

ТИК утвердила список избирателей, которые проживают на соответствующей территории и поддерживают предложение об отзыве Евгения Кушнарева. ТИК также дала поручение изготовить подписные листы и выдать их руководителю инициативной группы по сбору подписей.

Комментируя событие, член инициативной группы Алексей Кибкало сказал, что это, насколько ему известно, первый в Украине случай отзыва депутата, который не выполнил данных людям обещаний. По его словам, это знаменательное событие, поскольку знаменует начало действительно демократических процессов. Мы хотим иметь порядочного депутата, который защищал бы интересы простых людей, а не олигархов , — отметил Алексей Кибкало.

Сам Евгений Кушнарев не присутствовал на заседании ТИК. По словам депутата Анатолия Винника, Евгений Кушнарев находится в стационаре областной больницы, куда он в пятницу был госпитализирован с диагнозом гипертонический криз. По данным врачей, в настоящее время состояние его здоровья стабилизировалось



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!