Главная Новости Политика Мирослава Гонгадзе не считает, что убийство ее мужа раскрыто
commentss НОВОСТИ Все новости

Мирослава Гонгадзе не считает, что убийство ее мужа раскрыто

2 марта 2005, 12:48
Поделитесь публикацией:
Мирослава Гонгадзе не считает, что убийство ее мужа раскрыто

Вдова журналиста Георгия Гонгадзе Мирослава Гонгадзе заявляет, что говорить о раскрытии дела об убийстве Георгия еще рано, поскольку еще не известны заказчики и организаторы этого преступления. Об этом она заявила в эфире "5 канала" по телефону из США.

"Я думаю, что говорить о том, что дело раскрыто, немного рановато. На самом деле дело будет раскрыто только тогда, когда будут найдены заказчики, а не только исполнители этого преступления", — сказала она. Гонгадзе также подчеркнула, что "не хочет больше слышать заявлений, а хочет видеть конкретные шаги". "Самая важная задача: я хочу быть в суде, я хочу, чтобы все свидетельствовали, чтобы, наконец, Украина очистилась, потому что без расследования этого дела, без доведения его до конца не будет очищения Украины, не будет новой Украины", — считает она.

По поводу заявления Виктора Ющенко, касающегося хода расследования убийства Гонгадзе, вдова отметила, что пострадавших не информируют о деле. "Мы как пострадавшие не имеем доступа к материалам дела, нас не знакомят с процессом расследования, у меня нет возможности влиять на ход расследования, потому что я не имею никакой информации", — отметила Мирослава Гонгадзе. Она сообщила, что пытается получить доступ к материалам дела для того, чтобы "увидеть, что там на самом деле происходит". "Я, к сожалению, получаю информацию только из прессы", — подчеркнула она.

Комментируя заявление матери погибшего журналиста Леси Гонгадзе о намерении судиться с Генпрокуратурой, Мирослава заявила, что ее претензии касаются лично Михаила Потебенько, возглавлявшего ведомство в 2000 году, когда Георгий Гонгадзе просил Генпрокуратуру о защите от преследования со стороны милиции.

"И очень важный для меня лично вопрос — это информация о нахождении головы, это принципиально, потому что, если это так (если голова Георгия Гонгадзе найдена, — ред.) — это значит, что мы можем говорить о похоронах. Мне очень тяжело — четыре года Георгий лежит в морге непохороненый. Это настоящее издевательство над его памятью", — добавила вдова журналиста.

По материалам "Корреспондент"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!