Главная Новости Политика Мирослава Гонгадзе считает, что убийство мужа еще не раскрыто
commentss НОВОСТИ Все новости

Мирослава Гонгадзе считает, что убийство мужа еще не раскрыто

3 марта 2005, 08:35
Поделитесь публикацией:
Мирослава Гонгадзе считает, что убийство мужа еще не раскрыто

Вдова Георгия Гонгадзе Мирослава считает преждевременными заявления Президента Украины Виктора Ющенко о раскрытии дела об убийстве ее мужа, так как, пока этого не установил суд, такие заявления могут навредить как судопроизводству, так и Ющенко лично. Об этом Гонгадзе сказала в интервью "Украинская служба ВВС".

“Я лично считаю, что дело об убийстве Георгия еще не раскрыто, а просто попали на ниточку, с помощью которой его действительно можно будет раскрыть. Дело будет раскрыто лишь тогда, когда дело будет передано в суд. Только тогда я смогу сказать, что да, дело раскрыли, нашли убийц, нашли заказчиков, и названы и обвинены непосредственные лица, причастные к этому преступлению. Что касается таких заявлений, то в принципе, я приветствую любое продвижение в расследовании дела. Есть юридические нюансы, тем не менее, и я считаю, что президент должен был бы быть более осторожен в формулировании своих заявлений, так как есть много юридических нюансов, которые потом могли бы быть использованы против следствия и против него лично”, — сказала Гонгадзе. “С другой стороны, те заявления являются свидетельством определенной воли раскрыть это дело, и я в любом случае приветствую такие вещи”, — добавляет она.

Мирослава Гонгадзе подчеркивает, что “хотела бы иметь доступ к материалам дела”. “Я бы хотела прочитать лично все фамилии, которые фигурируют в этом деле. Я не хотела бы читать в Интернете те немыслимые ужасы, которые рассказывает Святослав Пискун о том, как Георгия убивали. Я бы хотела прочитать это самостоятельно из протоколов дознания. Лично для меня это принципиально. Пока что ни моих адвокатов, ни моих представителей, ни меня лично не вызвали в прокуратуру и не сообщали ни о чем. И это лично меня беспокоит”, — подчеркивает Гонгадзе.

Она также уверена, что записи, сделанные майором Николаем Мельниченко в кабинете бывшего Президента Украины Леонида Кучмы, необходимо приобщить к ряду доказательств в деле об убийстве ее мужа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!