Главная Новости Политика За Юрием Кравченко установлена слежка?
commentss НОВОСТИ Все новости

За Юрием Кравченко установлена слежка?

3 марта 2005, 13:10
Поделитесь публикацией:
За Юрием Кравченко установлена слежка?

За экс-министром МВД Юрием Кравченко с 13 декабря 2004 года установлена официальная слежка. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает газета "Сегодня".

Интересно то, что в то время в Украине еще действовала "прошлая" власть. Напомним, что оперативные мероприятия, такие как слежки или прослушки, разрешаются только судом.

Газета пишет, что уже давно ходят слухи об участии в "деле Гонгадзе" экс-министра внутренних дел Украины Юрия Кравченко. Именно ему, если верить пленкам майора Мельниченко, Кучма говорил о том, что журналиста, якобы, надо отдать неким чеченцам. По одной из версий, Кравченко якобы превратно или правильно понял приказ Леонида Кучмы о "нейтрализации" Гонгадзе и дал команду разобраться с ним. Насколько эта информация правдивая, разберется следствие.

"Сегодня" также приводит слова сотрудника спецслужбы, который сообщил, что Юрий Кравченко не может покинуть пределы Украины, ибо на границе относительно его фамилии стоит штамп "невыездной". Будут ли его арестовывать, прояснится в ближайшие дни.

Сам Юрий Кравченко в последнее время не проявлял себя в политической жизни страны, а последний раз он на днях "засветился" в Симферополе, на собрании Партии регионов, где был гостем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!