Главная Новости Политика Червоненко прогнозирует возвращение Госавиаслужбы в состав Минтранссвязи
commentss НОВОСТИ Все новости

Червоненко прогнозирует возвращение Госавиаслужбы в состав Минтранссвязи

3 марта 2005, 18:38
Поделитесь публикацией:
Червоненко прогнозирует возвращение Госавиаслужбы в состав Минтранссвязи

Министр транспорта и связи Евгений Червоненко прогнозирует возвращение Государственной службы по надзору за обеспечением безопасности авиации (Госавиаслужба) в состав Минтранссвязи. Об этом Червоненко заявил в четверг в интервью журналистам, сообщают "Українські Новини".

"Вывод службы (из состава Минтранссвязи) был сделан искусственно, под определенного человека", — сказал министр. По словам Червоненко, включение Госавиаслужбы в состав Минтранссвязи будет сделано таким способом и в такие сроки, чтобы не навредить отрасли.

Напомним, что 25 февраля Президент Виктор Ющенко уволил председателя Госавиаслужбы Владимира Максимова. Ранее Минтранссвязи намеревалось получить в управление Государственную службу автомобильных дорог "Укравтодор", Государственную службу по надзору за обеспечением безопасности авиации и крупнейшую телекоммуникационную компанию "Укртелеком". 27 сентября 2004 года Кабмин ликвидировал Государственный департамент авиационного транспорта ("Укравиатранс"), который входил в состав Министерства транспорта. В июле 2004 года Кучма подписал указ о создании Государственной службы по надзору за обеспечением безопасности авиации. Ранее Кабинет Министров предложил Кучме создать Госслужбу по надзору за обеспечением безопасности авиации с 2005 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!