Главная Новости Политика Москаль: к поджогу редакции газеты «Поступ» причастна милиция
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль: к поджогу редакции газеты «Поступ» причастна милиция

3 марта 2005, 18:49
Поделитесь публикацией:
Москаль: к поджогу редакции газеты «Поступ» причастна милиция

Заместитель министра внутренних дел Геннадий Москаль заявляет о том, что поджег редакции газеты "Поступ" (Львов) летом 2004 года был совершен сотрудниками милиции. Об этом он заявил на пресс-конференции во Львове, сообщают "Українські Новини".

"Да, это сотрудники милиции", — сказал он. Москаль добавил, что сейчас виновным предложено сознаться в преступлении. Он также попросил извинения у редакции газеты "Поступ" за поджег.

Москаль также сказал, что будут установлены все, кто совершал поджоги урн во Львовской области во время голосования на выборах Президента 21 ноября 2004 года, а также те, кто подложил гранаты в Студенческой братство Львова в октябре 2004 года. Москаль также заявил, что ко всем этим преступлениям причастны сотрудники милиции.

Напомним, что 19 августа "Поступ" заявил о поджоге его редакции во Львове. Позже следственный отдел Франковского районного отдела милиции УВМД Львовской области возбудил уголовное дело по факту поджога редакции газеты "Поступ". Газета "Поступ" издается во Львове с декабря 1997 года. "Поступ" выходит 6 раз в неделю общим тиражом 204750 экземпляров.

27 октября 2004 милиция обнаружила 3 запала к гранатам и 3 предмета, похожих на гранаты, в помещении Студенческого братства Национального университета "Львовская политехника". Позже экспертиза установила, что 3 предмета, найденные в помещении Студенческого братства, являются боевыми гранатами, и милиция возбудила уголовное дело по факту их обнаружения. Представители Студенческого братства заявляли, что запалы к гранатам и предметы, похожие на гранаты, подброшены милицией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!