Главная Новости Политика Адвокат: нет судебного решения о незаконности приватизации «Криворожстали»
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокат: нет судебного решения о незаконности приватизации «Криворожстали»

3 марта 2005, 18:56
Поделитесь публикацией:
Адвокат: нет судебного решения о незаконности приватизации «Криворожстали»

Верховный суд не принимал никакого решения о признании приватизации ОАО "Криворожсталь" незаконной, а лишь направил дело на новое рассмотрение в хозяйственный суд Киева, сказал в интервью в четверг управляющий партнер адвокатской компании "Правис: Резников, Власенко и партнеры" Алексей Резников, сообщает "UA TODAY".

Он назвал ошибочным заявление премьер-министра Украины Юлии Тимошенко о том, что Верховный суд признал незаконной приватизацию комбината. По словам адвоката, на сегодняшний день не существует ни одного судебного решения, подтверждающего незаконность приватизации "Криворожстали", поэтому "говорить о процедуре повторной продажи комбината, мягко говоря, преждевременно". Резников подчеркнул, что консорциум "Инвестиционно-металлургический союз" остается на сегодняшний день законным собственником. "Право собственности консорциума на владение пакетом акций "Криворожстали" суд еще не отменял, а собственность уже продают", – добавил адвокат.

По его мнению, необходимо дождаться не просто решения судов по данному вопросу, но и вступления этих решений в силу. "В противном случае проведение повторной перепродажи комбината будет грубым нарушением закона", – констатировал адвокат. Резников в Верховном суде представлял интересы промышленно-финансового консорциума "Инвестиционно-металлургический союз" (ИМС), который приобрел летом 2004 года "Криворожсталь" на приватизационном конкурсе, оспариваемом сегодня властями.

Напомним, что 1 марта Верховный суд Украины удовлетворил кассацию Генпрокуратуры и направил дело о признании недействительной продажи пакета акций ОАО "Криворожсталь" на новое рассмотрение в Хозяйственный суд Киева. Ю.Тимошенко заявила, что такое решение позволяет начать подготовку нового конкурса по продаже этого предприятия. "Есть ключевое решение Верховного суда фактически о признании незаконной приватизации "Криворожстали", и вчера стартовали все процессы по подготовке нового конкурса по продаже этого объекта", – сказала премьер 2 марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!