Главная Новости Политика НТКУ: руководство Дворца спорта требует слишком много денег за аренду
commentss НОВОСТИ Все новости

НТКУ: руководство Дворца спорта требует слишком много денег за аренду

4 марта 2005, 11:59
Поделитесь публикацией:
НТКУ: руководство Дворца спорта требует слишком много денег за аренду

Национальная телекомпания обвиняет руководство Дворца спорта в завышении стоимости аренды его помещений для проведения "Евровидения-2005" Об этом журналистам сказал президент НТКУ Тарас Стецькив, передают "Українські Новини".

"Вы можете взять цены, которые платят певцы высокого класса, такие как Леонтьев, Пугачева и так далее, например, за аренду Дворца спорта в день, так вот нам поставили цену в ...надцать раз больше. Это или ошибка, или какая-то непонятная политика. Хотя, по логике вещей это (Евровидение) общегосударственная вещь, тут могли бы быть и скидки", — сказал Стецькив.

Он отказался назвать стоимость аренды, которую предлагает Дворец спорта, однако сообщил, что НТКУ готово платить 40 тысяч гривен в день.

Стецькив также сказал, что НТКУ будет арендовать Дворец спорта 33 дня, а с 23 апреля до 11 мая во Дворце будет вестись монтаж оборудования и в это время плата могла бы быть меньшей. Он сказал, что НТКУ и Дворец спорта должны определить компромиссный вариант оплаты, иначе заключение договора на аренду может затянуться.

Стецькив также сообщил, что НТКУ ведет переговоры с компанией "Укртелеком" по подготовке телекомпании к трансляции конкурса. "Мы сейчас с "Укртелекомом" отрабатываем вопрос по строительству дополнительной оптико-волоконной линии, выделению необходимых телефонных линий и так далее", — сказал Стецькив.

Он заявил, что договоры, которые необходимо заключить для подготовки и проведения конкурса, еще не заключены, однако при координации всех организаций, задействованных в подготовке конкурса, все необходимые работы могут быть завершены вовремя. "Если напрячь силы, сделать совместный оргкомитет Киевской администрации, телекомпании, Кабинета Министров, подключить все службы, все министерства, обеспечить патронат Президента — можно вытянуть", — сказал Стецькив.

В свою очередь, директор Дворца спорта Виктор Ткаченко, выступая на аппаратном совещании в Киевгорадминистрации, сказал, что НТКУ до сих пор не предоставила ему схему зала и цены, а также использования территорий, прилегающих ко Дворцу спорта.

Как сообщалось, Кабинет Министров намерен увеличить финансирование из государственного бюджета "Евровидения-2005" на 40-70 млн. гривен до 70-100 млн. гривен.

Президент Виктор Ющенко указом от 8 февраля поручил Кабмину обеспечить финансирование расходов на подготовку и проведение "Евровидения-2005".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!