Главная Новости Политика Мельниченко просит защиты у Березовского
commentss НОВОСТИ Все новости

Мельниченко просит защиты у Березовского

5 марта 2005, 13:38
Поделитесь публикацией:
Мельниченко просит защиты у Березовского

Бывший охранник Кучмы Николай Мельниченко обратился за помощью к предпринимателю Борису Березовскому и при его содействии прибыл в Лондон, сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" глава Фонда гражданских свобод Александр Гольдфарб.

"Нам позвонил Николай Мельниченко, который находился в Варшаве, сказал, что в связи с тем, что произошло с Юриев Кравченко, у него есть основания считать, что как последний живой свидетель в деле об убийстве Георгия Гонгадзе он находится в опасности, и попросил дать ему защиту", — сказал Гольдфарб.

"Мельниченко имеет убежище в США, но в данный момент он был в Европе, где он должен был встречаться с представителями Украины относительно его свидетельских показаний в суде, — отметил он. — Он почувствовал себя в опасности, позвонил в Лондон, и Березовский отправил туда самолет, чтобы его оттуда срочно вывезти".

"Мельниченко прибыл в Лондон, получил охрану и отправился в гостиницу", — сообщил Гольфарб.

"Наш Фонд работал с Мельниченко раньше, когда он появился в Нью-Йорке, около 2,5 лет назад, мы предоставили ему финансирование для проведения экспертизы его пленок, которые стали историческим документом, — сказал он. — Потом он на некоторое время выпал из поля зрения".

"Мы рады помочь человеку, который, как мы думаем, будет очень важным свидетелем в деле Гонгадзе, — добавил Гольдфарб. — Мы надеемся, что это поможет тому, чтобы виновные в этом страшном преступлении понесли заслуженное наказание".

По материалам "Украинская правда".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!