Главная Новости Политика Бывший мэр Сум хочет возвратиться на должность через суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывший мэр Сум хочет возвратиться на должность через суд

9 марта 2005, 12:30
Поделитесь публикацией:
Бывший мэр Сум хочет возвратиться на должность через суд

Бывший мэр Сум Владимир Омельченко собирается восстановиться на посту мэра через суд, заявил на пресс-конференции и.о. городского головы Сергей Клочко, сообщает "Обком".

По словам г-на Клочко, предыдущий мэр города Владимир Омельченко два года работал и получал мэрскую зарплату, не сдав трудовую книжку в горисполком. "Есть такой интересный нюанс: оказывается его трудовая книжка вообще никогда не находилась в горисполкоме. То есть он работал, но трудовой книжки не сдал. Он так и не удостоился принести ее. Его по книжке не принимали и не увольняли. Поэтому я не понимаю, с кем он будет судиться и как", — сообщил Клочко.

В то же время ситуация с выборами мэра Сум продолжает накаляться. На прошлой неделе местный суд признал неправомерной бездеятельность горсовета. Депутаты, свергнувшие в январе Владимира Омельченко, почти два месяца не могут внести на рассмотрение сессии вопрос о проведении новых выборов мэра. Представители победившей оппозиции соглашаются, что ситуация с выборами вышла за юридические рамки. Однако на их стороне экономическая целесообразность и такие же юридические недоразумения. Мол, вышли сроки — от 90 до 130 дней — на проведение выборов после того, как предыдущий мэр был снят с должности.

Напомним, что депутаты Сумского горсовета выбрали одного из местных лидеров оппозиции Сергея Клочко (СПУ) исполняющим обязанности мэра Сум в январе 2005 года. Его предшественник Владимир Омельченко был снят с поста мэра также решением сессии горсовета. Он руководил городом ровно два года.

Сергей Клочко считает, что у него самые большие шансы выиграть выборы, "поэтому мне лучше всего пойти на выборы сейчас, а не сидеть в этом кресле еще два-три месяца".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!