Главная Новости Политика КПУ против того, чтобы Украина обучала иракских военных
commentss НОВОСТИ Все новости

КПУ против того, чтобы Украина обучала иракских военных

10 марта 2005, 19:00
Поделитесь публикацией:
КПУ против того, чтобы Украина обучала иракских военных

Коммунистическая партия Украины резко осуждает заявление министра обороны Анатолия Гриценко, сделанное им во время встречи с помощником министра обороны США Мирой Рикардэл, относительно готовности Украины проводить обучение и подготовку военнослужащих новосозданной иракской армии на территории Украины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе КПУ.

По мнению Компартии, "создание на территории Украины военных лагерей для обучения и подготовки иракских солдат неминуемо ведет к эскалации напряженности на территории не только Украины, но и всей Восточной Европы, угрожает осуществлением террористических актов непосредственно против наших граждан".

Коммунисты также высказывают возмущение выраженной помощником министра обороны США М.Рикардэл благодарностью за участие Украины в совместных с США операциях на Балканах. По мнению КПУ, "таким образом Рикардэл подтвердила правильность и обоснованность позиции Компартии о том, что украинские военные подразделения на Балканах выполняли не миротворческую миссию, а являлись составляющей оккупационных сил НАТО".

Коммунистическая партия заявляет, что выступает против какого-либо участия Украины в "военных авантюрах США и НАТО". "Мы требуем отчета Министра обороны Гриценко в Верховной Раде и соответствующих пояснений относительно создания на территории Украины лагерей по обучению и подготовке военизированных формирований для "поддержания мира" в "горячих точках", — отмечают в КПУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!