Главная Новости Политика Крымские «оранжевые» окончательно перессорились
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымские «оранжевые» окончательно перессорились

11 марта 2005, 14:01
Поделитесь публикацией:
Крымские «оранжевые» окончательно перессорились

Лидер Крымской организации Всеукраинского общественного движения "За Украину! За Ющенко!" ("ЗУЗЮ") Виктор Невирко выступил с обвинениями в адрес главы общественного движения "Наша Украина" Валерия Пробей-Головы, который, по его мнению, срывает организацию на полуострове представительства новой пропрезидентской партии "Народный Союз Наша Украина", сообщает "Обком".

Как заявил Невирко на пресс-конференции в Симферополе, половина из 244 делегатов, представлявших Крым на Всеукраинском учредительном съезде новой пропрезидентской партии, который состоялся 6 марта в Киеве, Пробей-Голова, формировавший делегацию, собрал их из числа людей, входивших в коалицию "Крым — за Януковича". "Ни один из них не выступал в поддержку Виктора Ющенко в Крыму", — заявил Невирко.

По словам лидера Крымской организации "ЗУЗЮ", перед учредительным съездом партии "Народный Союз Наша Украина" Пробей-Голова не провел публичного политсовета среди политических лидеров, представляющих интересы Ющенко в автономии и тем самым не согласовал количество и списки делегатов от Крыма. Как утверждает Невирко, среди крымских делегатов должны были быть представители крымских организаций МПУ, "Солидарности", ПППУ, "ЗУЗЮ", ХДС. По мнению Невирко, подобными действиями Пробей-Голова урезал квоты "ЗУЗЮ" и в очередной раз "предоставил возможность сторонникам Януковича воспрепятствовать установлению демократических принципов в Крыму".

В подтверждение своих слов Невирко напомнил, что Пробей-Голова по сегодняшний день является советником Куницына.

В свою очередь, Общественно-политический совет демократических организаций Крыма, возглавляемый Пробей-Головой, еще вчера, за день до пресс-конференции Невирко, принял решение приостановить членство в Совете Крымской организации "За Украину! За Ющенко!" — "в связи с деструктивной деятельностью ее председателя Виктора Невирко". "Мы, члены Общественно-политического совета демократических организаций Крыма, констатируем, что председатель Крымской республиканской организации ВО "За Украину! За Ющенко!" Виктор Невирко своими заявлениями и непродуманными мероприятиями дискредитирует крымских сторонников Виктора Ющенко, их партнеров и новую власть в глазах крымчан, — говорится в заявлении Совета. В заявлении отмечается, что Невирко фактически не участвует в работе Общественно-политического совета и не согласовывает с ним свои политические акции, "стремится облить грязью его отдельных представителей, допускает в их адрес провокационные высказывания".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!