Главная Новости Политика Тарута говорит, что Forbes завысил его состояние
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарута говорит, что Forbes завысил его состояние

11 марта 2005, 17:07
Поделитесь публикацией:
Тарута говорит, что Forbes завысил его состояние

Председатель совета директоров корпорации “Индустриальный союз Донбасса“ Сергей Тарута назвал оценку журналом Forbes его состояния завышенной. Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам, сообщает УНИАН.

В частности Тарута отметил, что "никаких счетов, никаких денег на счетах в таких объемах нет". Он также предположил, что при оценке состояния не учитывались его партнеры по компании, которых на сегодняшний день двое. Тарута также не исключает, что в своих расчетах журнал основывался на том, что сегодня металлургия является одной из наиболее инвестиционно привлекательных областей. При этом руководитель ИСД отметил, что на сегодня рыночная стоимость компании составляет более 1 млрд. долларов. Сейчас компания только начинает проводить общую капитализацию, добавил он. По его словам, одна из западных компаний сейчас проводит оценку ИСД.

Как сообщалось, среди трех украинцев, попавших в список миллиардеров, который ежегодно составляется журналом Forbes, назван и председатель совета директоров корпорации "Индустриальный союз Донбасса" Тарута. Он занял 620-е место с капиталом 1 млрд. долл.

По данным польского еженедельника “Впрост”, в течение 2004 года контролируемая Тарутой группа увеличила стоимость своих активов на 1,2 миллиарда долларов, а сам Тарута владел к тому времени капиталом в 1,9 миллиарда долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!