Главная Новости Политика В МВД Украины создадут Департамент по борьбе с торговлей людьми
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВД Украины создадут Департамент по борьбе с торговлей людьми

11 марта 2005, 17:54
Поделитесь публикацией:
В МВД Украины создадут Департамент по борьбе с торговлей людьми

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко принял решение о создании в структуре органов внутренних дел Департамента борьбы с торговлей людьми, а также его территориальных подразделений на местах. Об этом "proUA" сообщили в департаменте связей с общественностью МВД.

В соответствии с сообщением, пребывание этих подразделений в составе подразделений Департамента уголовного розыска себя не оправдало. По данным оперативников, на сегодняшний день в Украине существует сеть стойких преступных группировок, участники которых занимаются таким незаконным бизнесом.

Оперативники новообразованного Департамента по борьбе с торговлей людьми МВД Украины прежде всего будут проявлять и обезвреживать те преступные сообщества, которые привлекают женщин прежде всего к предоставлению услуг в сфере секс-индустрии. Ряд международных и правозащитных организаций не раз подвергали критике Украину за то, что в структуре органов внутренних дел непредусмотрены специальные подразделения, которые бы занимались раскрытием такого вида преступлений. На сегодняшний день, по мнению руководителей таких организаций, именно Украина и Молдова являются лидерами по снабжению так называемого „живого товара” в страны Восточной Европы, Азии, Японию. Есть факты, что наши соотечественницы занимаются такой деятельностью даже в Нигерии

„Руководство МВД Украины дало жесткое указание относительно документирования и немедленного обезвреживания на территории Украины всех учреждений, в которых предоставляют интимные услуги. В оперативных службах органов внутренних дел есть факты, что некоторые сауны, массажные салоны и ночные клубы стали центрами сводничества и сутенерства. В МВД уже созданы и действуют специальные группы из числа работников милиции, которые негласно будут осуществлять проверку деятельности подобных учреждений”, – сказано в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!