Главная Новости Политика КПУ называет Терехина провокатором и призывает Ющенко его уволить
commentss НОВОСТИ Все новости

КПУ называет Терехина провокатором и призывает Ющенко его уволить

12 марта 2005, 12:01
Поделитесь публикацией:
КПУ называет Терехина провокатором и призывает Ющенко его уволить

Коммунистическая партия призывает Президента Виктора Ющенко уволить министра экономики Сергея Терехина. Об этом сообщают "Українські Новини".

"Компартия требует от Президента Ющенко немедленной отставки министра-провокатора Терехина", — говорится в сообщении пресс-службы КПУ.

Согласно сообщению, Компартия требует отставки Терехина в связи с его заявлениями о возможном падении курса доллара до 5 гривен за 1 доллар. По мнению КПУ, поскольку большинство граждан держат свои сбережения в долларах и евро, снижение курса валют по отношению к гривне приведет к резкому снижению покупательной способности населения, "съест" повышение пенсий, зарплат, социальных выплат и дестабилизирует ситуацию на экспортно-импортном рынке, то есть приведет к подрыву экономической безопасности государства.

"Такое заявление может вызвать панику и неконтролируемость валютного рынка в целом", — говорится в сообщении КПУ.

Компартия также требует от Кабинета Министров и Национального банка принятия срочных мер по обеспечению управляемости валютного рынка, и хочет на очередном заседании Верховной Рады получить разъяснения от Кабмина и НБУ относительно заявлений Терехина с информированием о реальном состоянии экономики, бюджета, финансового и валютного рынков.

Напомним, что 11 марта Терехин, выступая на форуме "Власть и бизнес – партнеры", заявил, что Минэкономики прогнозирует курс гривны 5,0-5,1 UAH/USD в 2005.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!