Главная Новости Политика Тимошенко рассказала, где проведут тендеры на новых менеджеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко рассказала, где проведут тендеры на новых менеджеров

13 марта 2005, 15:21
Поделитесь публикацией:
Тимошенко рассказала, где проведут тендеры на новых менеджеров

Кабинет Министров Украины намерен проводить конкурсы на замещение должностей руководителей государственных предприятий только в компаниях, деятельность которых будет нерентабельной после введения новой формы работы с ними. Об этом в ходе встречи с журналистами в воскресенье сказала Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, сообщает корреспондент "proUA".

В частности, по словам Тимошенко, правительство обяжет госпредприятия составлять бизнес-планы своей деятельности, а также перечислять чистый доход в Государственный бюджет. Тимошенко отметила, что часть дохода будет идти на доплаты менеджерам предприятий, часть – на поощрение труда наемных работников компаний. "Где не будет рентабельной работы, будем на конкурсной основе нанимать менеджмент", — сказала Тимошенко. "Ни одна копейка не пойдет мимо бюджета", — сказала Тимошенко.

Со своей стороны, Министр финансов Украины Виктор Пинзеник отметил, что ранее государственные компании декларировали нулевой доход, так как вся прибыль шла в менеджерам. "Теперь этих нулей не будет", — сказал Пинзеник. Он также отметил, что Минфин обяжет все госпредприятия подавать финансовые отчеты. "Минфин никогда не видел балансов некоторых монополий, потому что их туда не пускали", — добавил Министр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!