Главная Новости Политика Чтобы „Киев-Одесса” стала автобаном, нужно 12 миллиардов
commentss НОВОСТИ Все новости

Чтобы „Киев-Одесса” стала автобаном, нужно 12 миллиардов

14 марта 2005, 11:35
Поделитесь публикацией:
Чтобы „Киев-Одесса” стала автобаном, нужно 12 миллиардов

Для того чтобы довести автотрассу „Киев-Одесса” до состояния автобана, необходимо 12 миллиардов гривен. Об этом в понедельник на пресс-конференции заявил новый руководитель „Укравтодора” Вадим Гуржос, сообщает корреспондент "proUA".

Гуржос сказал, что на сегодня дорога не достроена и для завершения всех необходимых строительных работ необходимо еще 120 миллионов долларов. Он сообщил, что "Дойче банк" согласился предоставить 100 миллионов долларов кредита уже в ближайшее время и без гарантий правительства.

Вместе с тем он подчеркнул, что для того, чтобы довести трассу до состояния автобана, необходимо 12 миллиардов гривен.

Гуржос также сказал, что „Киев-Одесса” будет бесплатной трассой, пока не будет построена альтернативная дорога, на строительство которой „нужно еще столько же средств”.

Напомним, что автодорога Киев-Одесса является участком 9-го Международного транспортного коридора и транспортного коридора "Балтийское море – Черное море". Общая длина трассы — 454 километра. Она соединяет промышленные, административные и культурные центры Украины с морскими портами и зонами отдыха на побережье Черного моря, а также обеспечивает транзитные автоперевозки по маршруту Финляндия-РФ-Беларусь-Украина-Молдова-Румыния-Греция.

23 октября 2004 года введен в эксплуатацию 235-километровый реконструированный участок автомагистрали Киев-Одесса от Жашкова (Черкасская обл.) до Червонознамянки (Одесская обл.).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!