Главная Новости Политика Литвин: Кабмин не должен ставить Раде ультиматумы
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин: Кабмин не должен ставить Раде ультиматумы

14 марта 2005, 13:42
Поделитесь публикацией:
Литвин: Кабмин не должен ставить Раде ультиматумы

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что Кабинет министров не должен в ультимативной форме требовать от парламента до определенного числа принять изменения в госбюджет-2005. Об этом он сказал в понедельник в интервью журналистам, сообщает корреспондент "proUA".

Литвин отметил, что Верховной Раде сначала нужно ознакомиться с предлагаемыми правительством изменениями в бюджет, провести консультации выработать общую позицию. "Сначала нужно ознакомится с предложениями, провести консультации, найти общую позицию, а не говорить, что если парламент до какого-то времени не примет, то он будет вынужден это сделать под давлением Майдана", — сказал спикер. Он подчеркнул, что в подобном случае те политики, которые позволяют себе такие высказывания, должны "сами приходить, занимать места в сессионном зале и штамповать законы".

Литвин подчеркнул, что в вопросе о внесении изменений в госбюджет-2005 между Кабмином и парламентом должен быть "диалог, а не давление". Он также напомнил, что сегодня состоится согласительный совет лидеров депутатских фракций и групп при участии премьер-министра Юлии Тимошенко и первого вице-премьера Анатолия Кинаха, на котором будет обсуждаться вопрос о внесении изменений в главный финансовый документ страны на текущий год. Как сообщалось, в воскресенье, 13 марта, премьер Юлия Тимошенко заявила, что если Верховная Рада не примет изменения в госбюджет-2005 подготовленные Кабмином, то правительство призовет граждан Украины выйти на улицы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!