Главная Новости Политика Харьковщина: 5 дел по избирательным нарушениям переданы в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковщина: 5 дел по избирательным нарушениям переданы в суд

14 марта 2005, 16:12
Поделитесь публикацией:
Харьковщина: 5 дел по избирательным нарушениям переданы в суд

В Харьковской области возбуждено 14 уголовных дел по фактам нарушений во время выборов Президента Украины, 5 из них уже переданы в суд. Об этом заявил прокурор Харьковской области Василий Синчук, сообщили "proUA" в пресс-службе Генпрокуратуры.

В частности, прокуратурой Дворичанского района еще в начале декабря прошлого года установлено, что на одном из избирательных участков территориального избирательного округа №179 пятерым гражданам были выданы открепительные удостоверения, которые участок не получал с территориальной избирательной комиссии №179 (г. Чугуев), что дало возможность этим гражданам проголосовать сразу на двух избирательных участках.

Секретарю участковой избирательной комиссии предъявлены обвинения по части 3 статьи 158 и части 1 статьи 364 Уголовного кодекса Украины (неправомерное использование избирательных бюллетеней, подлог избирательных документов; злоупотребление служебным положением), а еще пятерым гражданам – по части 2 статьи 158 (подлог избирательных документов). В начале февраля дело передано в суд.

Подобные противоправные действия установлены и прокуратурами Балаклийского и Барвинковского районов, сообщил Синчук.

В пресс-службе ГПУ также сообщили, что органами прокуратуры Тернопольской области уже направлены в суд 4 уголовных дела по фактам нарушений избирательного законодательства во время выборов Президента Украины.

В пресс-службе подчеркивают, что “Генеральная прокуратура Украины уделяет особое внимание состоянию расследования в уголовных делах, возбужденных по фактам препятствования осуществлению избирательного права граждан, неправомерного использования избирательных документов и неправильного подсчета голосов во время выборов Президента Украины”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!