Главная Новости Политика Кабмин будет настаивать на отмене военного парада
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин будет настаивать на отмене военного парада

15 марта 2005, 11:24
Поделитесь публикацией:
Кабмин будет настаивать на отмене военного парада

Кабинет министров будет настаивать на отмене военного парада в честь 60-й годовщины победы в Великой отечественной войне. Об этом во вторник с трибуны парламента в ходе Дня правительства о состоянии исполнения законодательства относительно социального, медицинского и пенсионного обеспечения ветеранов войны и празднования 60-й годовщины победы в ВОВ заявил министр труда и социальной политики Вячеслав Кириленко, передает корреспондент "proUA".

Кириленко отметил, что 9 мая с утра в Мариинском дворце состоится прием ветеранов Президентом Виктором Ющенко. Кроме того, вдоль всего Крещатика будут накрыты столы для ветеранов, которые приедут в столице со всех регионов. Кириленко считает, что такая акция продемонстрирует отношение нынешней власти к ветеранам войны. Он подчеркнул, что за эти столы смогут сесть как ветераны, так и Президент Украины, министры и народные депутаты. "На Крещатике рядом будут стоять ветераны и Президент Украины, а не ветераны будут отдавать честь Президенту и благодарить за то что, раз в год им дали возможность пройти по Крещатику", — сказал Кириленко.

Министр отметил, что Кабинет министров предусмотрел, что ветеранам к 60-й годовщине победы в ВОВ будут выданы увеличенная финансовая единоразовая помощь и пакет лекарств. "Концепция предусматривает обращение власти лицом к ветеранам", — сказал Кириленко. Он также высказал убеждение, что за предусмотренные правительством мероприятия ветераны "скажут правительству спасибо".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!