Главная Новости Политика Донецкая обл.: завершили работы на месте железнодорожной аварии
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкая обл.: завершили работы на месте железнодорожной аварии

15 марта 2005, 12:36
Поделитесь публикацией:
Донецкая обл.: завершили работы на месте железнодорожной аварии

Завершены восстановительные работы на железнодорожном перегоне Волноваха – Каранка (Донецкая обл.), где вчера сошли с рельс электровоз и 17 грузовых вагонов с доломитным щебнем. В течении часа движение между Донецком и Мариуполем будет возобновлено, сообщает корреспондент "proUA" в Донецке.

Напомним, что сообщение между Донецком и Мариуполем вчера было приостановлено. Грузовой состав из 54 вагонов следовал из Еленовки в поселок Сартана под Мариуполем. Он потерпел аварию около 14:30. Вечером и ночью на месте работали аварийные бригады МЧС и "Укрзалізниці". К месту происшествия прибыл аварийно-восстановительный поезд. Требовалось не только поставить обратно на рельсы электровоз, но и убрать с путей разрушенные вагоны и рассыпавшийся груз. К тому же восстановления требовали сбитые электроопоры и контактные провода.

Как рассказал начальник станции "Волноваха" Александр Оленик, из-за железнодорожной катастрофы в Волновахе был остановлен пассажирский поезд "Киев — Мариуполь". Людей пришлось отвозить до конечного пункта назначения на специально выделенных "Икарусах". Вчера же из Донецка в направлении Мариуполя не вышли две электрички, и еще две — из Мариуполя в Донецк. Пришлось отменить и поезд "Мариуполь — Киев".

Согласно сообщению пресс-службы Главного управления МЧС в Донецкой области, никто во время аварии не пострадал и угрозы окружающей среде от рассыпавшихся веществ нет. Причины аварии выясняются. Предварительтные результаты расследования будут известны к сегодняшнему вечеру.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!