Главная Новости Политика Ющенко намерен посетить Японию
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко намерен посетить Японию

15 марта 2005, 17:20
Поделитесь публикацией:
Ющенко намерен посетить Японию

Президент Виктор Ющенко намерен посетить Японию в первом полугодии этого года, сообщают "Українські Новини".

Предстоящий визит Ющенко в Японию Кинах обсудил на встрече с послом Японии в Украине Кишичиро Амаэ. Согласно достигнутым договоренностям, в ходе визита Ющенко в Японию будет организована встреча украинских и японских бизнесменов.

В ходе встречи Кинах и посол Японии обсудили предоставление Японским банком международного сотрудничества кредита Украине на реконструкцию аэропорта "Борисполь". Планируется, что соглашение о предоставлении Японией Украине такого кредита будет подписано 29 марта.

Кинах высказал надежду на углубление и расширение программы официальной помощи развития правительства Японии для Украины, в том числе по экологическим проектам, а также сооружению моста через реку Южный Буг в Николаеве.

Стороны также обсудили достройку Украино-японского центра в Украине.

Напомним, в феврале Кабинет Министров разрешил Государственному международному аэропорту "Борисполь" привлечь 175 млн. долларов (19,92 млрд. японских йен) под 1,5% годовых японского кредита на 30 лет для реконструкции. По условиям привлечения этого кредита, Украина начнет его выплачивать через 10 лет после его предоставления. Правительство Японии приняло решение о выделении этого кредита в октябре 2004 года.

В январе председатель японо-украинской парламентской лиги Хагуо Янагисава, прибывший в Украину на инаугурацию Ющенко, заявил что Япония хочет развивать торговое и инвестиционное сотрудничество с Украиной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!