Главная Новости Политика Боделан считает, что страдает из-за Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Боделан считает, что страдает из-за Януковича

15 марта 2005, 17:54
Поделитесь публикацией:
Боделан считает, что страдает из-за Януковича

Мэр Одессы Руслан Боделан считает, что ситуация, сложившаяся в Одессе вокруг поста городского головы, является "политическим преследованием". Такое заявление Боделан сделал в ходе брифинга в одесской мэрии, сообщает ИА "Репортер".

Боделан подчеркнул, что преследование связано с тем, что в ходе выборов Президента Украины он поддерживал "проигравшую сторону". Боделан отметил, что демократия подразумевает право самостоятельного выбора сторон политического процесса, а происходящее в Одессе является "попранием без застенчивости волеизъявления одесситов в 2002 году".

Мэр города подчеркнул, что, подписывая распоряжение о создании инициативной группы для проведения сбора подписей за проведение референдума об его отставке, он осознавал противопоставляемые ему силы и их методы достижения искомого результата.

"Это беспрецедентный случай по скорости рассмотрения дела в суде", — подчеркнул одесский мэр, отметив, что говорить об юридических казусах ситуации должны юристы, а сам факт принятия в суде решения о недействительности выборов городского головы является результатом прихода к власти "тех людей, которые за этим стоят". Он выразил удивление по поводу того, что спустя 3 года произошла "смена обстоятельств", приведшая к пересмотру решения суда.

"Сегодня речь идет не обо мне. Если выборы признают недействительными, то возникнет вопрос о решениях и действиях, принятых мной за время работы на посту мэра", — подчеркнул Руслан Боделан, отметив, что это может болезненно затронуть многих жителей Одессы.

"Демократия — это не игра, а волеизъявление народа и к власти приходят не желающие а избранные", — заявил мэр.

Напомним, накануне городской голова Одессы Руслан Боделан подписал распоряжение о создании инициативной группы, которая в течение месяца проведет сбор подписей за проведение референдума об отставке одесского мэра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!