Главная Новости Политика Асадчев не верит, что бюджет примут на следующей неделе
commentss НОВОСТИ Все новости

Асадчев не верит, что бюджет примут на следующей неделе

16 марта 2005, 03:55
Поделитесь публикацией:
Асадчев не верит, что бюджет примут на следующей неделе

Заместитель председателя бюджетного Комитета Верховной Рады Украины Валерий Асадчев считает возможным принятие Радой законопроекта "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2005 год" не раньше, чем через две-три недели. Об этом Асадчев сказал в интервью журналистам, сообщили "proUA" в пресс-службе УНП.

"Правительство должно предложить новый бюджет, поэтому и принимать его нужно, соблюдая соответствующие процедуры", — считает Асадчев. Он также добавил, что "после представления бюджета, парламентарии должны получить неделю на его обработку в комитетах, и только после этого главный финансовый документ страны может выноситься на голосование".

"Фракции, комитеты, депутаты имеют конституционное право на внесение предложений по изменениям в бюджет, на что как минимум уйдет 3-4 дня… все предложения нужно обработать и сделать сравнительные таблицы, что даже технически требует определенного времени", — подчеркнул депутат. Асадчев полагает, что "следующую неделю не следует делать пленарной, а лучше тщательно поработать над бюджетом в комитетах".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!