Главная Новости Политика Литвину рекомендуют подать в суд на совместителей
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвину рекомендуют подать в суд на совместителей

17 марта 2005, 11:07
Поделитесь публикацией:
Литвину рекомендуют подать в суд на совместителей

Регламентный комитет ВР рекомендует Владимиру Литвину обратиться в апелляционный суд Киева с требованием принять решение о сложении депутатских полномочий депутатов-совместителей. Об этом сегодня в ходе пленарного заседания заявил председатель комитета Валентин Матвеев, сообщает корреспондент "proUA".

Спикеру парламента рекомендуется обратиться в апелляционный суд Киева в течение 10 дней. Матвеев подчеркнул, что на сегодняшний день свою работу по парламенту с работой в органах исполнительной власти совмещают 25 нардепов. В частности, по его словам, "это 7 министров — Давид Жвания, Станислав Николаенко, Виктор Пинзенык, Николай Полищук, Борис Тарасюк и Евгений Червоненко".

По имеющейся у Матвеева информации в ВРУ поступило заявление Червоненко о сложении депутатских полномочий, "однако до сих пор оно не поступило в регламентный комитет". Кроме того, по словам спикера, ряд нардепов совмещают свою работу с работой в областных госадминистрациях В частности, это губернатор Запорожской области Юрий Артеменко, Черниговской – Владислав Оптрощенко, Закарпатской области – Виктор Балога, Волынской – Владимир Бондарь, Полтавской – Степан Бульба, Житомирской — Павел Жебривский, Киевской — Евгений Жовтяк, г. Севастополя — Сергей Иванов, Львовской — Петр Олейник, Тернопольской — Иван Стойко, Ивано-франковской – Роман Ткач, Одесской – Василий Сушко. Он подчеркнул, что из вышеуказанных лиц 10 народных депутатов в свое время были избраны в парламент по мажоритарным округам. Кроме того Петр Порошенко, Александр Турчинов, Тарас Стецькыв и Алексей Ивченко совмещают парламентскую работу с работой в органах исполнительной власти.

По словам Матвеева, в комитет поступило письмо Грынива, в котором он утверждает, что исполняет обязанности директора национального института стратегических исследований института на общественных началах.

Матвеев напомнил, что еще в начале марта комитет всем народным депутатам-совместителям послал письма, в которых просил определиться со своей дальнейшей деятельностью .

По словам Матвеева, ни от одного народного депутата, кроме Грынива, ответа в Регламентный комитет так и не поступило. В связи с этим, комитет рекомендует спикеру парламента обратиться в апелляционный суд Киева..



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!