Главная Новости Политика Собрание акционеров «Полтаваоблэнерго» не состоялось из-за отсутствия кворума
commentss НОВОСТИ Все новости

Собрание акционеров «Полтаваоблэнерго» не состоялось из-за отсутствия кворума

17 марта 2005, 15:13
Поделитесь публикацией:
Собрание акционеров «Полтаваоблэнерго» не состоялось из-за отсутствия кворума

Собрание акционеров энергоснабжающей компании ОАО "Полтаваоблэнерго" не состоялось 17 марта из-за отсутствия кворума.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" заместитель генерального директора ООО "Укрэнергоконсалтинг" Владимир Плечун, для участия в собрании зарегистрировались акционеры и представители акционеров, суммарно владеющие 57,29% акций "Полтаваоблэнерго".

В.Плечун также сообщил, что для участия в собрании не явились представители компаний-акционеров "Полтаваоблэнерго", подконтрольных российскому бизнесмену Константину Григоришину.

Представитель национальной акционерной компании "Энергетическая компания Украины", которой принадлежит 25%+1 акция "Полтаваоблэнерго", для участия в собрании акционеров зарегистрировался.

Ранее ряд акционеров областных энергоснабжающих компаний (облэнерго), которые в частности владеют акциями ОАО "Полтаваоблэнерго", заявили что не будут участвовать в собраниях акционеров, пока государство не прояснит свою позицию. "Мы не понимаем, какую позицию занимает государство, как один из крупных акционеров. А ведь именно позиция государства будет решающей в голосовании по тем или иным вопросам, так как государству принадлежит от 25 до 60% акций в этих компаниях ", — говорится в пресс-релизе одного из акционеров облэнерго — Energy Standart Group.

Ранее из-за отсуствия кворума не состоялись собрания на ОАО "Львовоблэнерго", ОАО "Тернопольоблэнерго". На собрании в ОАО "Полтаваоблэнерго" был собран кворум 60,2%. Акционер ОАО "Прикарпаттяоблэнерго" компания "Energy Standart Group" указала на ряд обстоятельств, при которых проводилось собрание акционеров "Прикарпаттяоблэнерго", могущих поставить под сомнение его легитимность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!