Главная Новости Политика Безсмертный: в Донецкой области отсутствует местное самоуправление
commentss НОВОСТИ Все новости

Безсмертный: в Донецкой области отсутствует местное самоуправление

17 марта 2005, 16:42
Поделитесь публикацией:
Безсмертный: в Донецкой области отсутствует местное самоуправление

Вице-премьер-министр по вопросам административно-территориальной реформы Роман Безсмертный в ходе пресс-конференции в Судаке (Крым) в четверг заявил, что в Донецкой области отсутствует местное самоуправление. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Безсмертного.

“Я давным-давно анализировал экономический потенциал Днепропетровской области, изучал ситуацию в Мариуполе, Краматорске и Донецке. Я старался понять, почему центральный проспект в Донецке — это Манхеттен, а условия жизни в Мариуполе хуже, чем в любом районном центре Киевской области. Я приходил к выводу, что Донецкая область единственная, где отсутствует местное самоуправление. Все финансовые потоки замыкаются на одном проспекте. Это — самоуправство” – заявил Безсмертный.

Относительно перспектив Донецкого региона в контексте административно-территориальной реформы Безсмертный отметил: “Я не готов сегодня говорить, делить или не делить Донецкий регион, делать из одной области две или создать Донбасс”.

Роман Безсмертный подчеркнул также, что “ради благосостояния людей необходимо поднять вопрос о перспективах органов местного самоуправления в Донецкой области. Сегодня, когда неразумные люди сделали понятия федерализм синонимом сепаратизма, я хочу обратиться к донецким интеллектуалам сесть и подумать. Дискуссия в Донецкой области о роли местного самоуправления необходима в первую очередь”, — подчеркнул вице-премьер-министр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!