Главная Новости Политика Одесса: милиция обвиняет лидера «Единого Отечества» в организации беспорядков
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесса: милиция обвиняет лидера «Единого Отечества» в организации беспорядков

17 марта 2005, 17:55
Поделитесь публикацией:
Одесса: милиция обвиняет лидера «Единого Отечества» в организации беспорядков

Начальник Одесского городского УМВД, полковник милиции Владислав Капшук, сегодня на пресс-конференции заявил, что считает председателя общественной организации "Единое Отечество" Валерия Каурова организатором столкновений в Одессе сторонников мэра Одессы Руслана Боделана и милиции, в результате которых 5 человек были госпитализированы, сообщают "Українські Новини".

По его словам, во время проведения массовых акций у здания Приморского суда Одессы, 5 групп сотрудников правоохранительных органов вели оперативную видеосъемку. "Видеозаписи зафиксировали факты того, как Кауров неоднократно подстрекал граждан силой прорваться в здание суда. Милиционеры мирно стояли за турникетами, когда порядка 15 женщин, подогреваемые призывами Каурова, находящегося с громкоговорителем на импровизированной трибуне, ринулись переворачивать металлические ограждения, чтобы пробиться в здание суда", — рассказал Капшук. Он добавил, что около 100 членов "Единого Отечества" во главе с Кауровым начали собираться возле суда в 8:00 среды.

На пресс-конференции журналистам была показана видеозапись, на которой Кауров выкрикивал лозунги, направленные против милиции. Также на видеозаписи были показаны люди с деревянными палками в руках, которые били милиционеров, бросали в сотрудников правоохранительных органов палки, а также затевали драки в местах скопления людей.

Капшук подчеркнул, что в результате действий Каурова на несколько часов было прекращено движение транспорта на ул. Успенской, что является нарушением ст. 139 Административного кодекса. "Сейчас наши специалисты анализируют случившееся, и, если посчитают необходимым, в отношении Каурова будут предприняты соответствующие меры", — сказал он.

Напомним, 5 человек госпитализированы в результате драки между милиционерами и членами организации "Единое Отечество", произошедшей в среду возле здания Приморского районного суда Одессы, расположенного на улице Успенской, когда более 20 членов организации пытались пройти в здание суда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!