В Минобороны заявили, что 80% сотрудников миссии ОБСЕ в Мариуполе – россияне

Восемьдесят процентов сотрудников миссии ОБСЕ, которые работают в районе Мариуполя Донецкой области, являются гражданами Российской Федерации

Об этом заявил советник министра обороны по вопросам обмена пленными Василий Будик, ссылаясь на офицера миссии ОБСЕ в зоне АТО, передает телеканал "112 Украина".

"80% всех сотрудников, которые работают в миссии ОБСЕ в секторе "М", в Мариуполе, являются россиянами", - заявил он.

По его словам, с офицером, грузином по происхождению, он познакомился во время одной из поездок в город в гостинице "Reikartz", где его группу поселили на одном этаже с миссией ОБСЕ.

"Они крайне агрессивно настроены к нашим военным. Более того, они передают информацию о расположении наших войск, буквально охотятся за нашими артдивизионами", - подчеркнул советник.

Как сообщали "Комментарии", 10 ноября наблюдатели ОБСЕ зафиксировали второе за двое суток перемещение военной техники без опознавательных знаков под Донецком.