Главная Новости Политика Порошенко повременит с прекращением своих депутатских полномочий
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко повременит с прекращением своих депутатских полномочий

22 марта 2005, 14:00
Поделитесь публикацией:
Порошенко повременит с прекращением своих депутатских полномочий

Секретарь СНБО Петр Порошенко намерен просить Верховную Раду досрочно прекратить его депутатские полномочия после того, как Конституционный Суд рассмотрит представление 50 депутатов Рады о признании неконституционным указа Президента Виктора Ющенко "О некоторых вопросах организации деятельности Совета национальной безопасности и обороны Украины" №208/2005 от 8 февраля 2005. Об этом Порошенко заявил во вторник на пресс-конференции, сообщают "Українські Новини".

Он отметил, что депутаты этим обращением в суд оспаривают также сам факт его назначения секретарем СНБО.

Порошенко не назвал депутатов Рады, которые могут занять место председателя комитета парламента по вопросам бюджета, который он сейчас возглавляет.

При этом он сказал, что запланированные для рассмотрения в Раде изменения в бюджет этого года — очень объемная и сложная работа, и бюджетный комитет сейчас сложно и напряженно работает.

Напомним, что Порошенко заявил, что считает безосновательной просьбу 50 депутатов Рады к КС признать неконституционным указ Ющенко об СНБО. Ранее 50 депутатов Рады, в числе которых представители фракции Социал-демократической партии (объединенная), "Регионов Украины" и внефракционные депутаты, обратились с просьбой к КС признать неконституционным указ Ющенко об СНБО.

Действующее законодательство запрещает депутатам Рады заниматься любой деятельностью, кроме депутатской, оплачиваемой работой, кроме преподавательской, научной и творческой деятельности, а также медицинской практики в свободное от исполнения обязанностей депутата Рады время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!