Главная Новости Политика Порошенко: Украина может потребовать у России выдать Курочкина
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко: Украина может потребовать у России выдать Курочкина

22 марта 2005, 14:26
Поделитесь публикацией:
Порошенко: Украина может потребовать у России выдать Курочкина

Украина обратится к России за выдачей Максима Курочкина, если этого будет требовать следствие, заявил секретарь СНБО Петр Порошенко на пресс-конференции во вторник, комментируя свободное передвижение Курочкина по территории России в то время, как он объявлен во всеукраинский розыск, сообщает "Украинская правда".

"Я уверен, что если следствие приходит к выводу об обоснованности претензий (к Курочкину) — будет соответствующее обращение к России", — сказал Порошенко. "У нас есть соглашение о выдаче (преступников) и я уверен, что мы найдем согласие относительно экстрадиции (Курочкина)", — добавил Порошенко. По его словам, сейчас все упирается в "юридическую аргументацию" со стороны следствия.

Напомним, дело Курочкина МВД передало в Генпрокуратуру. На прошлой неделе министр МВД Юрий Луценко сообщил, что Курочкин фигурирует в деле незаконного отчуждения государственного имущества через Госуправление делами Игоря Бакая. Кроме того, Курочкин "проходит по чисто уголовному делу также на территории Украины". Известно, что сам Бакай также сейчас беспрепятственно живет в России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!