Главная Новости Политика Кабмин будет искать инвесторов для села, жилья и информтехнологий
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин будет искать инвесторов для села, жилья и информтехнологий

22 марта 2005, 19:21
Поделитесь публикацией:
Кабмин будет искать инвесторов для села, жилья и информтехнологий

Кабинет Министров Украины высказывает заинтересованность в увеличении объемов иностранных инвестиций. Об этом во время встречи с французскими предпринимателями сказала Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабмина.

"Сегодня мы строим новую перспективу отношений с иностранными инвесторами", — подчеркнула Тимошенко. По ее словам, Украина "рассчитывает на привлечение иностранных инвестиций в … сельское хозяйство, жилищное строительство, информационные технологии, легкую промышленность и транзитную сферу". "Это те приоритетные отрасли, в которые мы планируем привлечь внутренние и внешние инвестиции", — добавила Премьер.

Тимошенко отметила "колоссальный потенциал" аграрного сектора, а также расширение транзитных возможностей Украины как одни из приоритетных заданий своего правительства.

Кроме этого, по ее словам, Украина намерена развивать информационные технологии и легкую промышленность, а также осуществлять масштабные проекты в жилищном строительстве. "Мы заинтересованы развивать мощное жилищное строительство с привлечением иностранных компаний и иностранных кредитов", — сказала Тимошенко. Привлечению иностранных инвестиций, по мнению Премьер-министра, будут способствовать эффективные действия правительства в направлении борьбы с коррупцией и контрабандой, упрощение процедур таможенного налогообложения и снижение импортных тарифов, ликвидация многочисленных разрешений, выдаваемых органами государственной власти.

В частности, по словам Тимошенко, правительство намерено упростить механизм компенсации налога на добавленную стоимость экспортерам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!