Главная Новости Политика ГПУ: претензии Василенко к Пискуну безосновательны
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ: претензии Василенко к Пискуну безосновательны

23 марта 2005, 08:36
Поделитесь публикацией:
ГПУ: претензии Василенко к Пискуну безосновательны

Генпрокуратура считает безосновательными претензии в отношении Святослава Пискуна со стороны судьи Апелляционного суда Киева Юрия Василенко и председателя Общественного комитета национальной безопасности Украины Алексея Толкачева.

Об этом сказано в заявлении ГПУ, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Судья Апелляционного суда города Киева Юрий Василенко заявил о своих намерениях обратиться с судебным иском против Генерального прокурора Украины Пискуна о защите чести, достоинства и деловой репутации. Основанием для иска, по его мнению, является интервью Пискуна журналу "Корреспондент" от 5 февраля 2005 года, где Генеральный прокурор Украины якобы дал свою оценку действиям Василенко относительно возбуждения ним уголовных дел против Кучмы", — говорится в заявлении.

"Генеральный прокурор Украины, будучи ознакомленным с Постановлением Верховного Суда Украины от 27.12.2002 года по сути озвучил его вердикт: "постановления судьи апелляционного суда г. Киева от 15 октября 2002 года и 13 ноября 2002 года являются незаконными и подлежат отмене..." Других выражений, кроме слова "незаконно" в своем интервью журналу "Корреспондент" в отношении судьи Василенко Генеральный прокурор Пискун не приводил", — заявляет ГПУ.

"Безосновательными являются и заявления председателя Общественного комитета национальной безопасности Украины Толкачева, поскольку многочисленные проверки запросов народных депутатов и председателя Координационного комитета по борьбе с коррупцией и организованной преступностью при Президенте Украины, проведенные Генеральной прокуратурой в часы предыдущего руководства, никаких нарушений закона в действиях Пискуна не установили", — подчеркивает Генпрокуратура.

В связи с изложенным, Генеральная прокуратура Украины считает заявления Василенко и Толкачева "надуманными и не соответствующими реальному положению вещей".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!