Главная Новости Политика Винский: бюджет-2005 в парламентском зале ждет слово – “За”
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский: бюджет-2005 в парламентском зале ждет слово – “За”

23 марта 2005, 17:40
Поделитесь публикацией:
Винский: бюджет-2005 в парламентском зале ждет слово – “За”

Народный депутат Украины Иосиф Винский (фракция СПУ) прогнозирует, что при голосовании правительственного законопроекта “О внесении изменений в Закон Украины “О Государственном бюджете Украины на 2005 год” и некоторые другие законодательные акты” подавляющее большинство нардепов нажмет кнопку “За”. Об этом он во вторник заявил в интервью журналистам, сообщает корреспондент "proUA".

В понедельник в Верховной Раде Украины зарегистрированный правительственный законопроект "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2005 год" и некоторые другие законодательные акты". По словам народного избранника, новый проект бюджета имеет реально ощутимые отличия от поспешно принятого раньше. “Финансовый документ нового Правительства можно считать доработанным в соответствии с возможностями и потребностями государства, — продолжает народный избранник. – Соответственно, он есть более совершенным и реальным для выполнения, а также более выгодным для самой страны”.

Правительство предлагает парламенту принять изменения в Госбюджет-2005, увеличив доходную часть до 108,2 млрд. грн., расходную часть — до 113,6 млрд. грн. Кабмин предлагает установить дефицит бюджета на уровне доходов от приватизации — 5,4 млрд. грн. По прогнозам правительства, инфляция будет составлять 8,2%, вместо утвержденной на этот год 6,4%.

"Государственный бюджет – это, конечно, важнейший финансовый документ страны", — подчеркнул Винский. "Предшествующий документ принимался слишком поспешно, поэтому в нем полно недостатков и недоработок. И как результат, мы получили дефицитный бюджет на 2005 год. Новый проект финансового документа можно назвать наиболее приемлемым для государства и на сегодня он есть действительно наиболее реальным. Поэтому, убежден, проблем с его принятием не возникнет", — подытожил народный депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!