Главная Новости Политика Украинцы и белорусы хотят продать друг другу на 30% больше
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы и белорусы хотят продать друг другу на 30% больше

24 марта 2005, 13:46
Поделитесь публикацией:
Украинцы и белорусы хотят продать друг другу на 30% больше

Украина и Беларусь отмечают позитивную динамику сотрудничества. Об этом заявили в четверг на 11-ом заседании межправительственной украинско-белорусской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества ее сопредседатели первый вице-премьер-министр Украины Анатолий Кинах и первый заместитель премьер-министра Республики Беларусь Владимир Семашко, сообщают "Подробности".

В частности, Кинах отметил необходимость максимального обеспечения позитивной преемственности в сотрудничестве в условиях смены власти в Украине. "Там, де есть позитивная преемственность, можно быть спокойным как за судьбы народов, так и за сотрудничество государств", — сказал Кинах.

Он с удовлетворением отметил рост внешней торговли в прошлом году между двумя странами на 60%, по сравнению с 2003 годом до 1,16 миллиарда долларов США.

Вместе с тем, Кинах заявил, что существует ряд вопросов, требующих решения, в частности это вопросы, связанные с делимитацией украинско-белорусской границы, вопросы внедрения инновационных технологий, сотрудничество в транспортной и топивно-энергетической сферах.

В свою очередь, первый зампред правительства Беларуси заявил, что, судя по данным взаимной торговли за первые два месяцы этого года, обе страны могут увеличить ее объем в этом году еще как минимум на треть — до 1,3-1,4 миллиарда долларов США.

Вместе с тем, Семашко высказал мнение, что в Украине несколько неоправданно затягивается организация сборочного цеха сельскохозяйственной техники, а также заявил о необходимости активизировать сотрудничество в транспортной сфере.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!