Главная Новости Политика Саакашвили прибыл в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили прибыл в Украину

24 марта 2005, 18:03
Поделитесь публикацией:
Саакашвили прибыл в Украину

Президент Грузии Михаил Саакашвили прибыл в Украину для открытия Года Грузии в Украине. Визит Президента Грузии продлится с 24 по 26 марта, сообщают "Українські Новини".

Планируется, что Саакашвили встретится с Президентом Виктором Ющенко, премьер-министром Юлией Тимошенко, а также председателем Верховной Рады Владимиром Литвином.

25 марта пройдут переговоры украинской и грузинской делегаций под председательством Ющенко и Саакашвили, будут подписаны двусторонние документы. В частности, будут подписаны документы о сотрудничестве в области энергетики и транспорта, а также протокол о реадмиссии (возвращении нелегальных мигрантов).

Кроме того, планируются подписание договора о сотрудничестве между Министерством культуры и охраны памятников Грузии и Министерством молодежи и спорта Украины, подписание меморандума о сотрудничестве между Советом национальной безопасности и обороны Украины и Советом национальной безопасности Грузии. Будут также обсуждаться вопросы сотрудничества в рамках объединения ГУУАМ (Грузия, Украина, Узбекистан, Азербайджан, Молдова).

После встречи с Ющенко Саакашвили возложит цветы к памятнику Тарасу Шевченко и посетит Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко для встречи с преподавателями и студентами вуза.

Позже грузинский Президент встретится с Тимошенко, а затем возложит цветы к могиле Неизвестного солдата. После этого Саакашвили встретится с Литвином.

В этот же день ожидается открытие Года Грузии в Украине в Национальной опере.

Планируется концерт длительность около 1,5 часа, в котором примут участие известные деятели культуры и искусства Грузии.

Президент Грузии покинет Украину утром 26 марта, поскольку вечером в этот день он хочет посетить футбольный матч с участием своей национальной сборной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!