Главная Новости Политика Янукович узаконит оппозицию, но не скоро
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович узаконит оппозицию, но не скоро

25 марта 2005, 12:05
Поделитесь публикацией:
Янукович узаконит оппозицию, но не скоро

“Надо построить соответствующее законодательное поле и сделать так, чтобы оппозиция стала эффективным инструментом в системе государственной политики, который будет положительно влиять на действия власти, ограничивать те или иные ее неэффективные действия”, — заявил экс-кандидат в Президенты Виктор Янукович 25 марта в интервью газете "День".

На вопрос, когда Партия Регионов подаст закон об оппозиции в парламент, Янукович ответил: “Уже есть проект, но сначала мы должны провести широкие политические консультации по этому вопросу, в том числе и с новой властью. Нам надо договориться, чтобы такой институт, как оппозиция, был узаконен”.

На вопрос, будет ли он пользоваться помощью русских политтехнологов, экс-кандидат ответил: “Я не работал с русскими технологами... И вообще я отрицательно отношусь к тому, что нанимают политтехнологов из других стран. В моем окружении таких людей не было”.

На вопрос, когда в стране появится так называемое теневое или оппозиционное правительство, Янукович ответил, что такого правительства пока нет, поскольку в стране отсутствует соответствующий закон. “Нам нужен закон о выборах, закон о партиях и закон об оппозиции. А без них мы пока что не имеем законных оснований создавать такое правительство... Мы разрабатываем сейчас положение об общественном или "альтернативном" Кабинете Министров. Сегодня продолжается подбор кадров, а потом мы на конкурсной основе решим, кто его будет возглавлять”, — сообщил Янукович.

Также Янукович сообщил, что не собирается быть премьер- министром.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!