Главная Новости Политика Начались украинско-грузинские переговоры в расширенном составе
commentss НОВОСТИ Все новости

Начались украинско-грузинские переговоры в расширенном составе

25 марта 2005, 12:08
Поделитесь публикацией:
Начались украинско-грузинские переговоры в расширенном составе

В Киеве начались переговоры украинской и грузинской делегаций в расширенном составе с участием Президентов Виктора Ющенко и Михаила Саакашвили. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

В начале встречи Саакашвили подчеркнул, что Грузия рассматривает Украину, как регионального лидера в вопросах экономики, безопасности и политики, и назвал ее "локомотивом евроинтеграции". Он подчеркнул, что Грузия поддерживает инициативы Украины относительно мирного урегулирования конфликтов в регионе, в частности в Приднестровье. Также Саакашвили сообщил, что можно говорить о начале переговоров относительно урегулирования ситуации в Абхазии. По его словам, высокий авторитет Украины в этом регионе может сыграть значительную роль в решении проблемы.

Украинский Президент поблагодарил грузинского коллегу за высокую оценку роли Украины и заявил, что наше государство готово занимать более активную позицию на внешнем направлении. В частности, через несколько недель будут озвучены инициативы украинской стороны относительно урегулирования приднестровского конфликта, напомнил В.Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!