Главная Новости Политика Против должностных лиц «Мотор-Сичи» завели уголовное дело
commentss НОВОСТИ Все новости

Против должностных лиц «Мотор-Сичи» завели уголовное дело

25 марта 2005, 15:03
Поделитесь публикацией:
Против должностных лиц «Мотор-Сичи» завели уголовное дело

Прокуратура Шевченковского района Запорожья возбудила уголовное дело по факту нарушения должностными лицами ОАО "Мотор-Сич" требований трудового законодательства. Информацию об этом официально подтвердил прокурор Запорожской области Александр Шацкий, сообщает УНИАН.

По словам Шацкого, поводом для возбуждения уголовного дела стали многочисленные заявления от сотрудников моторостроительного предприятия и от людей, уволенных с завода, в которых утверждалось, что должностными лицами ОАО "Мотор-Сич" были нарушены их предусмотренные трудовым законодательством права.

"Нарушения заключались в том, что должностные лица предприятия потребовали от сотрудников, являющихся акционерами, продать свои акции, причем только тем фирмам, которые контролируются руководством ОАО "Мотор-Сич". В случае отказа людей увольняли с завода и лишали права пользоваться объектами соцкультбыта, пользование которыми, предусмотрено коллективным договором как для действующих, так и для бывших сотрудников предприятия", — заявил Шацкий, отметив, что именно это и стало причиной ареста реестра акционеров ОАО "Мотор-Сич".

Сейчас арест частично снят, однако следствие по данному делу, по словам Шацкого, продолжается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!