Главная Новости Политика Украина и Грузия знают, что делать в Приднестровье. Расскажут 22 апреля
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Грузия знают, что делать в Приднестровье. Расскажут 22 апреля

25 марта 2005, 15:04
Поделитесь публикацией:
Украина и Грузия знают, что делать в Приднестровье. Расскажут 22 апреля

В ходе встреч стран — участниц организации ГУУАМ 22 апреля Украина и Грузия представят проект урегулирования конфликта в Приднестровье. Об этом сказал журналистам Президент Украины Виктор Ющенко на общей с Президентом Грузии Михаилом Саакашвили пресс-конференции в пятницу в Киеве.

Также в ходе заседания обеими сторонами будет представлен "перспективный проект сотрудничества в политической и экономической сферах". "Мы считаем, что больше внимания обе стороны должны уделить работе ГУУАМ. Поэтому две стороны сошлись на идее 22 апреля представить новый перспективный проект по деятельности этой организации", – подчеркнул Ющенко.

Вместе с тем он отметил, что ГУУАМ "как идея, проект регионального сотрудничества – удачна". По словам Ющенко, возможность на региональном уровне собраться за круглым столом – "это одна из наиболее удачных политических форм сотрудничества, которая дает высокую эффективность, высокую ответственность".

"Этот проект не против кого-то. Он – за реализацию наших проектов", – сказал глава государства. При этом он отметил, что ни Грузия, ни Украина не заинтересованы в том, что "где-то под боком есть горячая точка", как в Приднестровье. Поэтому стороны договорились, что до 22 апреля, когда будет заседание ГУУАМ, они представят программу урегулирования приднестровского конфликта.

Ющенко также отметил, что украинская сторона выделит помещение для нормальной работы секретариата ГУУАМ и сделает все возможное для обеспечения его эффективной работы.

По материалам пресс-службы Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!