Главная Новости Политика Несмотря на ряд претензий, СПУ поддержит изменения в бюджет
commentss НОВОСТИ Все новости

Несмотря на ряд претензий, СПУ поддержит изменения в бюджет

25 марта 2005, 16:00
Поделитесь публикацией:
Несмотря на ряд претензий, СПУ поддержит изменения в бюджет

Фракция Социалистической партии Украины будет поддерживать законопроект "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2005 год". Об этом в ходе обсуждения законопроекта сказал член фракции СПУ Николай Мельничук, сообщает корреспондент "proUA".

Мельничук подчеркнул, что основные макроэкономические показатели, представленные правительством, дают право утверждать, что данный проект документа является сбалансированным и реальным.

В то же время, он подчеркнул, что не все показатели бюджета фракцию СПУ устраивают. В частности, по словам Мельничука, на сегодняшний день не хватает средств для возрождения сельскохозяйственной сферы. Он подчеркнул, что Кабмин должен вернуть 200 млн. грн. за уже построенные объекты социальной сферы на селе и должен предусмотреть не менее 600 млн. грн. в новом бюджете на эти цели.

Кроме того, по словам Мельничука, нельзя отграничивать Раду от такого вопроса, как порядок осуществления операций по государственному долгу, распределение средств на инвестиционные проекты и мероприятия по предотвращению техногенных катастроф, а также утверждения объектов и размеров капитальных вложений.

Мельничук также подчеркнул, что на сегодняшний день не стоит резко менять философию бюджета в части отказа от практики кредитования по бюджету и перехода к удешевлению кредитов. Он также отметил, что, по мнению фракции СПУ, нельзя использовать резервный фонд Кабмина на цели, которые для него не характерны.

Мельничук подчеркнул, что не совсем удовлетворяет фракцию и либерализация экономики, на которую делается ставка правительством для достижения намеченных целей.

В то же время, несмотря на все указанные претензии, Мельничук подчеркнул, что фракция будет голосовать за данный проект документа, "но не по политическим мотивам".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!