Главная Новости Политика Украинцев вскоре ждет новое подорожание газа
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцев вскоре ждет новое подорожание газа

Цены на газ для украинцев будут пересмотрены в сторону увеличения уже в первом квартале 2015 года 

5 января 2015, 13:32
Поделитесь публикацией:
Украинцев вскоре ждет новое подорожание газа

Как передают "Комментарии", об этом говорится в переходных положениях к Закону о государственном бюджете на 2015 год, опубликованном в газете "Голос Украины".

Как отмечается, пересмотр осуществит Национальная комиссия по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг для уменьшения дефицита НАК "Нафтогаз Украины".

"Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, в первом квартале 2015 осуществить пересмотр цен на природный газ для потребителей с целью уменьшения дефицита публичного акционерного общества "Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" и обеспечения Кабинетом министров Украины финансирования в полном объеме льгот и субсидий для населения", — говорится в положениях.

Напомним, в конце 2014 года премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявлял, что украинский рынок энерготарифов необходимо привести к рыночному уровню, внеся изменения в существующий график увеличения стоимости энергоресурсов в 4 раза к 2017 году. По его словам, график повышения тарифов будет согласовываться с МВФ.

По данным правительства, в 2014 году дефицит НАК "Нафтогаз Украины" составил 110 млрд грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!